МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NYT: спецназ стран НАТО тайно ведет работу на Украине

Представители Запада, по сведениям американской прессы, заняты секретной деятельностью по поддержке украинских сил.
Алиса Краузе 2022-06-26 00:08:01
© Фото: defense.gov

На Украине ведут тайную деятельность члены подразделений спецназа (коммандос) ряда стран Североатлантического Альянса. Такие сведения озвучила американская пресса со ссылкой на осведомленные источники.

Так, на территории страны, по информации СМИ, работают представители спецназа Канады, Великобритании, Франции и Литвы, а также сотрудники американского ЦРУ. Иностранные служащие якобы задействованы в тренировке ВСУ и в организации процессов в области поставок вооружения и разведывательной деятельности.

Как пишет газета The New York Times, силы специального назначения действуют на Украине с опорой на опыт НАТО, осуществлявшего аналогичную работу в Афганистане. При этом представители западных стран будто бы держатся в отдалении от передовой, поддерживая украинских военнослужащих из штабов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049