МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генерал-полковник Горемыкин поздравил выпускников Военного института физкультуры в Санкт-Петербурге

Генерал-полковник Виктор Горемыкин отметил что результатов добивается тот, кто настойчив и находит новые пути достижения целей.
2022-06-25 15:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На Соборной площади в Петропавловской крепости состоялось торжественное вручение дипломов об окончании Военного института физической культуры 102-м молодым офицерам. Нагрудные знаки о высшем образовании им вручили на том же месте, что и в июне 1910 года, когда состоялся первый выпуск Главной гимнастическо-фехтовальной школы.

Среди выпускников оказались и те, кто уже отстаивал интересы страны на спортивных аренах и становился победителями и призерами соревнований. В строю выпускников находился 31 мастер спорта России, многие из выпускников удостоены этого звания в двух и более спортивных дисциплинах.

Начальник ГУ кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин поздравил выпускников с вступлением в ряды офицерского корпуса ВС РФ и заявил, что «профессия защитника Отечества - не просто труд, но и призвание и смысл всей жизни, отвага мужество и стойкость, ратная служба во благо Отечества».

«Выпускники всегда с честью несут службу во всех точках нашей необъятной Родины и за ее пределами, выполняют боевые и специальные задачи по защите Отечества», - сказал на церемонии выпуска генерал-полковник.

Горемыкин отметил что результатов добивается тот, кто настойчив и находит новые пути достижения целей. Дипломы об окончании вуза и нагрудные знаки вручили в том числе и выпускникам Азербайджана, Абхазии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Экваториальной Гвинеи.

Также в 2022 году вуз выпустил адъюнктов, кандидатов педагогических наук и военных специалистов по физкультуре среднего профессионального образования. Состоялся на Соборной площади и выпуск воспитанников Кадетского корпуса института физкультуры в количестве 39 кадет. Молодые офицеры исполнили ритуал прощания с Боевым знаменем института и в полдень произвели пушечный залп со стены Нарышкина бастиона.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049