МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Джонсон рассказал, отправят ли украинских беженцев в Руанду

Он назвал безумием нелегально прибывающих в Великобританию беженцев из Украины.
Марина Крижановская 2022-06-24 03:09:01
© Фото: Martyn Wheatley Parsons Media Globallookpress

Нелегальные украинские беженцы вероятно могут быть высланы из Великобритании в африканскую Руанду. Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон.

Во время своего визита в руандийскую столицу Кигали Джонсон рассказал о перспективах отправки беженцев из Украины. Ранее он отмечал, что такая отправка маловероятна.

«Единственные обстоятельства в отношении людей, которые будут отправлены в Руанду, - это если они прибудут в Великобританию нелегально, тем самым подрывая безопасные и законные маршруты, имеющиеся у нас. Я думаю, что мы даем украинцам 130 тысяч виз. И у них есть, как минимум, два очень хороших маршрута для приезда в страну», - заявил Джонсон.

Таким образом он прокомментировал вопрос, могут ли прибывающие в Британию нелегально украинцы столкнуться с депортацией в Восточную Африку. Его слова приводит издание The Guardian.

«Если вы прибываете сюда нелегально - это безумие. Поэтому я боюсь отвечать, полагая, что да - теоретически это (отправка - прим. ред.) может произойти. Но я думаю, что это очень маловероятно», - подытожил британский премьер.

 

Немногим ранее сообщалось о намерении ВСУ устроить массовый расстрел в гостинице с беженцами в Херсоне. Согласно сообщению, несколько украинских силовиков получили приказ устроить массовый расстрел в гостинице «Дилижанс», где, как предполагалось, будут проживать военные.

Однако в действительности в здание заселились беженцы, покинувшие подконтрольные Киеву земли, хотя исполнителям об этом говорить не спешили.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049