МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Дерзайте и мечтайте»: Путин поздравил выпускников российских школ

Президент РФ отметил, что молодому поколению предстоит создавать будущее России и развивать страну.
Алиса Краузе 2022-06-25 00:00:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин обратился с поздравлением к российским выпускникам, которые 25 июня переходят на новый жизненный этап, оставляя в прошлом школьные годы. Глава государства искренне поздравил молодых людей, их родителей и наставников с этим важным событием.

Лидер страны отметил, что сегодня, в свои совсем еще юные годы, выпускники полны мечтаний и мыслей о том, какой будет их взрослая жизнь. И в такой период, имея перед собой огромное количество путей и возможностей, важно, как указал Путин, отыскать свою дорогу и свое занятие, которое позволит раскрыть способности в полной мере и к которому будет лежать душа.

«Всегда нужно ставить для себя самую высокую планку, причем вне зависимости от того, какую профессию вы в итоге выберете. Стараться любые, пусть даже небольшие, задачи решать на "пять с плюсом"», - заявил президент.

Российский лидер рекомендовал выпускникам не сдаваться, если у них не выходит что-то сразу, пообещав, что так им точно удастся преуспеть и в профессии, и в творчестве и в личностном развитии. Он подчеркнул, что именно на молодом поколении лежит очень важная задача - создавать будущее России и приходить к новым вдохновляющим открытиям и достижениям в самых различных областях.

Владимир Путин выразил уверенность, что через годы страна будет знать, чего смогли добиться сегодняшние школьники, и будет гордиться тем вкладом, который они вносят в ее развитие и укрепление.

«Вы открыты всему новому, понимаете ценность знания, искренне любите Родину и готовы уже сейчас включаться в созидательную работу - действовать, а не ждать, пока кто-то все сделает за вас», - высказался глава РФ.

Президент призвал выпускников дерзать, мечтать и смело двигаться вперед и пожелал им счастья, благополучия и удачи во всем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002