МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Воздушное десантирование: морпехи Балтфлота отработали парашютные прыжки под Калининградом

Военнослужащие в полной экипировке десантировались с транспортно-боевых вертолетов Ми-8.
2022-06-24 16:25:01
© Фото: Минобороны России

Морские пехотинцы выполнили прыжки с парашютом в рамках плановых занятий в Калининградской области, сообщает пресс-служба Балтийского флота.

Военнослужащие в полной экипировке десантировались с транспортно-боевых вертолетов Ми-8. Такие тренировки у морпехов проходят в обязательном порядке, как днем, так и ночью. Прыжки выполняются с высоты 800 метров над землей. Военнослужащие используют различные парашютные системы, включая «Мальву» и «Арбалет».

После приземления разведчики оттачивают навыки захвата пленных, ведения разведывательных дозоров, вывода из строя коммуникаций условного противника, применения современной топографической системы контроля и навигации «ГЛОНАСС», а также усовершенствованных станций ближней разведки и переносных средств наземной разведки.

На следующей неделе планируется, что военнослужащие выполнят около 150 парашютных прыжков.

В прошлом году морпехи Балтийского флота совершили более 5 000 прыжков с парашютом. Прыжки выполнялись на высотах от 600 до 1 200 метров из военно-транспортных самолетов Ан-26 и вертолетов Ми-8.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322