Два автомобиля с восемью пассажирами смыло в море в Сочи

Одного из пассажиров удалось спасти, еще семерых ищут спасатели.
Два автомобиля с восемью пассажирами смыло в море в Сочи
© Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читайте нас на:

В Лазаревском районе Сочи потоком воды вследствие наводнения унесло в Черное море два легковых автомобиля. Согласно предварительным данным, в машинах находились восемь человек, одного из них уже удалось спасти, поиски еще семи пассажиров продолжаются.

«24.06.2022 в результате выпадения интенсивных осадков в горной местности в районе п. Зубова Щель Краснодарского края потоком воды р. Чемитоквадже в акваторию Черного моря унесло два легковых автомобиля», - говорится в сообщении регионального МЧС.

К месту происшествия были незамедлительно отправлены спасатели. Кроме того, в МВД по Краснодарскому краю отметили, что на данный момент уровень вышедших из берегов рек вернулся в русло.

© ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее более 80 человек погибли из-за сильнейших ливней в Бразилии. По словам Пауло Камара, губернатора штата Пернамбуку, который охватила непогода, по состоянию на вечер 30 мая было известно о 84 жертвах, десятки человек числились пропавшими без вести.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость