МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме подтвердили проведение наступательных киберопераций против России

По словам представителя администрации Штатов Карин Жан-Пьер, подобные действия не противоречат заявлениям президента о нежелании вступать в прямой конфликт.
Анна Касаткина 2022-06-02 03:03:01
© Фото: KeepCoding, Unsplash

В администрации США считают, что проведенные страной наступательные кибероперации в отношении России не противоречат заявлениям президента Джо Байдена о нежелании вступать в прямую конфронтацию с Москвой. Об этом на брифинге заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Ранее в интервью телеканалу Sky News глава Киберкомандования ВС США Пол Накасоне заявил, что американские спецслужбы якобы провели против России наступательные, оборонительные и информационные операции. В чем они заключались, он не рассказал.

У Жан-Пьер спросили, не противоречат ли данные заявления официальной позиции американских властей.

«Нет, это не так. Мы это так не воспринимаем», - ответила она.

По ее словам, в Белом доме побывали киберэксперты, которые рассказали о плане действий, и он остается прежним. Более подробно Жан-Пьер эту тему не раскрыла.

Ранее в МИД РФ заявили, что в отношении России в киберпространстве каждую неделю происходят «сотни тысяч диверсий», в основном - из Северной Америки, стран Евросоюза и Украины. В частности, как уточнялось, хакеры предпринимают попытки подорвать работу критически важной инфраструктуры РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322