МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Журналист широкой души: не стало Бориса Макарычева

Коллектив «Звезды» скорбит в связи со смертью Бориса Васильевича и выражает искренние соболезнования его родственникам и близким.
Егор Левин 2022-06-22 12:05:01
© Фото: Борис Макарычев, Facebook

Ушел из жизни сотрудник «Звезды», известный тележурналист и продюсер Борис Васильевич Макарычев. Ему было 68 лет.

Борис Васильевич родился в Ессентуках в 1954 году. Активный с малых лет, уже после учебы в школе он устроился на работу в Дом пионеров, затем - в редакцию газеты «Молодой ленинец». Однажды, услышав о недоборе вожатых, поехал в пионерский лагерь «Орленок» на помощь. В 1981 году, в период работы в нем, Макарычев окончил филологический факультет Свердловского педагогического института по специальности «Учитель русского языка и литературы».

Позднее, в 90-е годы, Борис Васильевич работал сразу в нескольких телекомпаниях во Владивостоке. Особую любовь он получил как ведущий одной из самых популярных программ того времени - «Местное время» на ТГТРК «Владивосток». Позже трудился там же в корреспондентском пункте.

В 2007 году Борис Васильевич переехал жить в Москву. В столице он до последнего дня своей жизни трудился на телеканале «Звезда», занимая должность редактора по работе с пулами. Своим коллегам Макарычев запомнился открытым, добрым и душевным человеком, любящим свою работу и окружающих его людей. Коллектив «Звезды» скорбит в связи со смертью Бориса Васильевича и выражает искренние соболезнования его родственникам и близким.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717