МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Херсонской области заявили, что референдум о вхождении в состав РФ может пройти осенью

Для этого, по словам властей региона, уже проводится подготовка, решаются организационные вопросы.
Марина Крижановская 2022-06-21 06:14:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Власти Херсонской области сообщили, что референдум о вхождении в состав Российской Федерации может состояться уже в этом году. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

По словам представителя властей, конкретные сроки пока не определены, но «референдум <...> планируется на осень». Он указал на то, что подготовка к референдуму уже началась.

«Мы готовимся к референдуму. Идут организационные вопросы. После референдума мы станем полноценным субъектом Российской Федерации. Остается совсем немного времени, чтобы мы ощутили себя полноценными гражданами великой страны России. Мы идем по пути Крыма», - рассказал он в комментарии РИА Новости.

Стремоусов добавил, что в Херсонской области уже ведется работа по налаживанию социально-экономического благополучия. Параллельно открываются предприятия и запускается банковская система. Также производится выплата социальных пособий, пенсий и зарплат в рублях.

Ранее сообщалось о подаче первыми 50 гражданами заявок на получение паспортов РФ в Херсонской и Запорожской областях. Первое подразделение Федеральной миграционной службы России было открыто в Мелитополе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201