МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу поздравил выпускников военных вузов и напомнил о защите интересов страны

Глава оборонного ведомства отметил, что подспорьем в выполнении задач руководства станут фундаментальная подготовка и уникальные навыки и умения.
2022-06-21 13:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил выпускников военных вузов и напомнил им о защите интересов страны.

Глава оборонного ведомства отметил, что подспорьем в этом станут фундаментальная подготовка и порой уникальные навыки и умения.

«Совсем скоро вы приступите к практической деятельности, которая, несомненно, сопряжена с высокой личной ответственностью за жизнь и здоровье подчиненных, сохранность вооружения, военной и специальной техники. И это ваш осознанный выбор - выбор патриотов, для которых главная задача в жизни - защита Родины», - заявил Шойгу во время торжественного приема в Кремле.

Министр обороны также напомнил, что российские военнослужащие выполняют поставленные перед ними задачи самоотверженно и нередко ценой собственных жизней, борясь с угрозами в ходе спецоперации по освобождению республик Донбасса и против международного терроризма в Сирии, а также выступая миротворцами в Нагорном Карабахе и Приднестровье.

«Именно вам предстоит определять завтрашний день наших Вооруженных сил. Руководство страны может быть уверено, что офицеры сделают все для обеспечения военной безопасности государства, борьбы с новыми вызовами и угрозами. Желаю вам крепкого здоровья, удачи и успехов в служении Родине», - добавил Шойгу.

Летом 2022 года завершают свое обучение почти 14 тысяч офицеров. Среди популярных специальностей - военные летчики и штурманы, десантники, моряки, разведчики и танкисты. Наиболее востребованными оказались командные вузы Сухопутных войск и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946