МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сбить БПЛА на ходу: кадры работы «Тор-М2К» на полигоне

Способность ЗРК «Тор» уничтожать беспилотники и ракеты противника на ходу позволяет ему прикрывать колонны техники и быстро менять позиции.
Владимир Расходчиков 2022-06-19 08:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Тактический зенитный ракетный комплекс «Тор-М2К» единственный в мире способен гарантированно поражать воздушные цели на ходу. Это позволяет быстро менять позицию ЗРК и сразу же уходить от ответного огня противника, при этом успешно отражая атаки с воздуха. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал главный конструктор завода «Купол» Александр Александров.

«Это важно в тех случаях, когда необходимо мобильно, оперативно сменить место дислокации. Можно этим режимом пользоваться и при движении войск на марше. Продолжаем движение и отрабатываем те воздушные цели, которые атакуют нас или какие-то объекты, которые мы прикрываем», - объяснил специалист. 

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. “Тор-М2”. Купол от “Купола”» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. В этом выпуске вы увидите единственный в мире комплекс ПВО, способный стрелять ракетами на полном ходу. И вычленять такие цели, которые для большинства конкурентов остаются невидимыми: например, противокорабельные ракеты, идущие в атаку впритирку к воде на высоте около 5 метров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946