МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мужество и профессионализм: в МО рассказали о подвигах военных РФ на Украине

Военнослужащие Вооруженных Сил РФ продолжают демонстрировать собранность и решимость в ходе проведения спецоперации по защите Донбасса.
Алиса Краузе 2022-06-20 00:00:01
© Фото: Минобороны России

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Ефрейтор Денис Денисов, водитель автомобильного взвода

С начала специальной военной операции ефрейтор Денис Денисов в условиях, сопряженных с риском для жизни, осуществлял бесперебойный подвоз топлива группировке Воздушно-десантных войск. Он совершил более 20 выездов в составе автомобильных колонн, перевез свыше 100 тонн топлива, многократно осуществлял заправку подразделений воздушно-десантных войск на передовых позициях.

Националисты, решив лишить подразделения, находящиеся на передовой, тылового снабжения, атаковали колонну, в которой находился Денис. Понимая, что в случае попадания в машину с топливом значительная часть колонны будет уничтожена, Денис, выгодно заняв позицию, отразил нападение националистов и метким броском гранаты уничтожил группу противника.

После того, как в бою группа радикалов отступила, потеряв значительное количество живой силы, колонна смогла продолжить движение. Смелые и решительные действия ефрейтора Дениса Денисова, проявленные им мужество и профессионализм, позволили сохранить груз и доставить его в заданный район.

Рядовой Дмитрий Кадыров, механик-водитель парашютно-десантного взвода

Рядовой Дмитрий Кадыров в составе батальонно-тактической группы десантно-штурмового полка выполнял специальные задачи по освобождению одного из населенных пунктов от украинских националистов.

Продвигаясь вглубь обороны противника, Дмитрий обнаружил вражеского гранатометчика. Мгновенно сориентировавшись, рядовой Кадыров сманеврировал и увел боевую машину от вражеского выстрела, тем самым сохранив жизни находящегося в боевой машине экипажа. В дальнейшем Дмитрий успешно вышел на рубеж открытия огня, занял выгодную позицию для ведения огня наводчиком-оператором.

В ходе боестолкновения, слаженно действуя и грамотно меняя позиции, экипаж боевой машины уничтожил около 10 националистов и две легкобронированные машины типа «Пикап» с установленными минометами.

Благодаря смелости и решительности рядового Дмитрия Кадырова все поставленные перед отделением задачи были выполнены.

Ефрейтор Сергей Клемис, старший санитар медицинского взвода

В ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик ефрейтор Сергей Клемис быстро и своевременно оказывал неотложную медицинскую помощь военнослужащим на высоком профессиональном уровне.

В ходе боев с украинскими националистами Сергей, находясь под плотным огнем противника, проявляя самоотверженность, оказал первую медицинскую помощь четверым раненым военнослужащим, после чего лично вынес их из-под обстрела и сгруппировал в безопасном месте, чем спас их жизни.

Также при штурме опорного пункта противника, невзирая на шквальный огонь вражеских минометов, ефрейтор Клемис эвакуировал с поля боя и оказал первую медицинскую помощь семи военнослужащим. После окончания боя обеспечил эвакуацию всех раненых в полевой медицинский отряд.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322