МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WSJ сообщила, что решение Путина по газовым поставкам в Европу ударило по рейтингам властей ЕС

Об отключении газа странам, отказавшимся платить за него в рублях, в Кремле сообщили девятого июня.
Ян Брацкий 2022-06-19 14:29:01
© Фото: Газпром

Решение президента России Владимира Путина ограничить поставки газа в страны, которые отказались платить за него в рублях, ударило по электоральным рейтингам их властей. По мнению обозревателей The Wall Street Journal, особо остро это почувствуется ближе к зиме, когда на фоне выборов в ряде стран ЕС граждане и бизнес ощутят нехватку топлива из РФ.

«Германия, которая очень сильно зависит от поставок газа из России, начнет электоральное испытание в октябре с региональных выборов в федеральной земле Нижняя Саксония. Италия, еще один крупный импортер российского газа, должна провести общенациональные выборы в середине следующего года», - пишет издание.

По этой причине, считают опрошенные газетой эксперты, электоральная кампания в Европе будет тяжелой. Действующим властям придется приложить максимум усилий для достижения желаемых результатов.

Решение о торговле энергоресурсами за рубли президент Владимир Путин принял в конце марта. Предложенная западным потребителям схема предполагает открытие двух счетов (валютного и рублевого) в Газпромбанке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049