МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол ЛНР в РФ обвинил ВСУ в препятствовании эвакуации людей с «Азота»

Главная угроза сейчас исходит с доминирующих высот в окрестностях Лисичанска, с которых предприятие простреливается минометами.
Ян Брацкий 2022-06-18 09:54:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости

Эвакуация мирных жителей и сдача оружия засевшими на комбинате «Азот» в Северодонецке боевиками невозможна, пока Киев не гарантирует режим прекращения огня. С таким заявлением выступил посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник.

«Договоренности об открытии гуманитарного коридора с "Азота" как для выхода мирных, так и для сложения оружия боевиками по-прежнему нет. Основная причина - Украина отказывается гарантировать режим прекращения огня, без которого никакая эвакуация невозможна», - написал Мирошник в своем Telegram-аккаунте.

С его слов, главная угроза исходит не только с территории самого предприятия, но и с доминирующих высот в окрестностях Лисичанска. Оттуда город подвергается обстрелам ВСУ из гранатометов и минометов.

Накануне стало известно о сдаче в плен некоторых украинских боевиков с комбината «Азот» в Северодонецке. Численность и принадлежность к подразделениям сдавшихся пока не озвучивается. Дело в том, что сейчас активно работают заградотряды на территории предприятия. Также родственники  тех, кто сдался в плен, могут подвергнуться гонениям на территории Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322