Врачи областной больницы в Херсоне начнут получать выплаты в рублях

Кроме того, как отмечают местные власти, вопрос с поставками медицинского кислорода, необходимого для работы учреждения, уже решен.
Врачи областной больницы в Херсоне начнут получать выплаты в рублях
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press
Читайте нас на:

Медицинский персонал херсонской областной больницы начнут получать выплаты в рублях. Решение было принято военно-гражданской администрацией Херсонской области и руководством центральной больницы области.

«Проработан порядок и принято решение организовать выплаты сотрудникам учреждения в российских рублях, поставить структуру, а также оборудования на финансовое и материально-техническое обеспечение ВГА по Херсонской области», - уточнили в пресс-службе ВГА, передают «Известия». 

Также утверждается, что вопрос с поставками медицинского кислорода, необходимого для работы учреждения, уже решен.

Напомним, Херсонская область и приазовская часть Запорожской области перешли под контроль российских военных в ходе специальной операции по защите жителей Донбасса. В регионах сформированы администрации, налажено вещание российских телеканалов, происходит восстановление торговых, культурных и социальных связей с РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость