МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неудобная правда: как прошло общение Лаврова с ВВС

Глава российский дипломатии также подчеркнул, что западные СМИ, освещая происходящее в Донбассе, придерживаются политики двойных стандартов.
Ян Брацкий 2022-06-17 07:13:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Украинский режим обстреливает свое же население, а Запад поставляет для этого оружие. Такое заявление сделал Сергей Лавров в интервью ВВС. Глава российского внешнеполитического ведомства общался с журналистом британской телекомпании на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Вы показываете результаты бомбежек ВСУ населенных пунктов? Вы же не показываете это. Поэтому вам сейчас нужно вытянуть из меня какие-то слова сожаления о том, что происходит, чтобы направить репортаж в Лондон и использовать мои слова в подтверждение лживой версии происходящего на Украине, которую постоянно транслируете. Будучи в Москве, вы не можете не видеть того, что показывают журналисты в Донбассе, что происходит в результате бомбардировок мирных населенных пунктов и граждан», - заявил Лавров.

Глава МИД РФ также неоднократно подчеркивал, что Россия никогда не хотела нарушать территориальную целостность Украины. Наоборот, после 2014 года, когда Донецк и Луганск отказались поддерживать киевский режим и объявили о независимости, именно Россия настояла на подписании Минских договоренностей. Они были призваны сохранить единство Украины и в то же время защитить права русскоязычного населения Донбасса. Однако Киев не выполнил обозначенные в документе условия, а Москва была вынуждена начать спецоперацию.

В разговоре была затронута тема расширения НАТО. Сергей Лавров отметил - Москва давно поняла, что альянс - это угроза еще на примере Сербии. Напомним, в 1999 году авиация сил НАТО два с половиной месяца наносила удары по территории этой страны. Тогда, по разным оценкам, погибли от 3,5 до 5,5 тысяч человек, в основном - мирные граждане.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322