МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол России в США озвучил способ решения продовольственного кризиса

Западным странам необходимо сотрудничать с Россией.
Сергей Лебедев 2022-06-17 04:52:01
© Фото: Marcin Nowak, Keystone Press Agency, Global Look Press

Для стран Запада сотрудничество с Россией может стать главным решением возникшего на фоне специальной операции на Украине продовольственного кризиса. Однако в Штатах и Европе до сих пор винят во всех бедах нашу страну. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Дипломат напомнил, что именно украинская сторона заминировала выходы из портов. И именно она не спешит разблокировать пути. При этом российская сторона готова предоставить гарантии безопасности для судов с зерном, а также не пользоваться в военных целях проходом к портам.

«Помимо Одессы, мы видим еще несколько способов организации доставки украинской продукции за рубеж. Например, используя инфраструктуру на Азовском море. Существуют также возможности использования транспортных коридоров через Польшу, Румынию и Беларусь», — написал посол в статье для The National Interest.

Напомним, недавно министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что ситуация с вывозом украинского зерна не имеет отношения к возникшему в Европе продовольственному кризису.

Однако, Украина и Европа, по его словам, пытаются выдать эту проблему за «вселенскую катастрофу». Глава МИДа отметил, что доля украинского зерна, о котором идет речь, меньше 1% от общемирового производства пшеницы и других злаковых.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322