МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пушилин заявил, что трибунал над украинскими националистами пройдет в ДНР

По словам главы Донецкой Народной Республики, на данный момент уже собрана «определенная доказательная база» по преступлениям.
Виктория Ивашечкина 2022-06-17 14:41:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что промежуточные этапы трибунала над украинскими националистами пройдут на территории Донецкой Народной Республики.

«Промежуточные этапы трибунала будут проходить в разных населенных пунктах ДНР. Первый - Мариуполь. Устав практически написан. Поэтапно с его написанием, наверное, мы будем все же выносить в публичное поле», - подчеркнул Пушилин в интервью ТАСС.

По словам главы ДНР, к настоящему моменту собрана «определенная доказательная база». Он отметил, что часть преступников, «которые сейчас находятся у нас, их уже нужно передвинуть в другой статус, в статус обвиняемых».

Денис Пушилин подчеркнул, что есть «очень много доказательств», которые находящиеся в плену украинцы предоставляют сами про своих же недавних товарищей.

«Будут, наверное, еще судебные в обычном понимании заседания, только по какой-то части преступников, по которым сейчас все готово в плане доказательной базы», - заключил Пушилин на полях ПМЭФ.

В конце мая Денис Пушилин заявил, что ДНР намерена пригласить представителей стран Запада участвовать в трибунале над украинскими неонацистами, в том числе бойцами с завода «Азовсталь». Он отметил, что несколько стран уже дали предварительное согласие участвовать в таком трибунале.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946