МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

По крутому склону вниз: как проходит горная подготовка снайперов под Хабаровском

Также снайперы оборудовали ложные огневые позиции на земле и деревьях, осуществили скрытное передвижение по горным склонам и обучились маскировке.
Максим Низкодубов 2022-06-17 10:49:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне в Хабаровском крае проходят горную подготовку снайперы. Военные оттачивают свои навыки по спуску со склонов. Перед спуском снайперы надевают альпинистское снаряжение, крепят карабины и устанавливают страховку.

Снизу, на равнине, веревку обязательно натягивает напарник и контролирует спуск снайперской группы. На тренировке побывал корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов и показал, чем отличается альпинистская подготовка снайпера от обычного человека.

«По сравнению с подготовленными бойцами спуск у неподготовленного человека занимает десятки секунд. Есть, конечно же страх того, что неизвестно, что находится за спиной. В данном случае высота дает о себе знать. Но через несколько секунд привыкаешь к обстановке и чувствуешь себя в безопасности», - сказал Низкодубов.

Также снайперы оборудовали ложные огневые позиции на земле и деревьях, осуществили скрытное передвижение по горным склонам и обучились маскировке.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322