МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мы идем правильной дорогой»: Матыцин объяснил важность традиционного забега на ПМЭФ

Старт забега был дан сегодня в 6.30 у Исаакиевского собора. Далее маршрут пролегает через Дворцовую площадь, Марсово поле, Невский проспект.
Анна Назайкина 2022-06-16 07:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Министр спорта РФ Олег Матыцин принял участие в традиционном забеге на 5 километров в рамках Петербургского экономического форума.

Глава ведомства отметил , что данное мероприятие всегда являлось частью ПМЭФ и практически открывало его.

«Радует, что спорт становится нормой нашей жизни. Он помогает пережить сложности. Когда люди все вместе демонстрируют желание быть здоровыми - это не может не радовать и не вселять уверенность, что мы идем правильной дорогой», - сказал он журналистам.

По словам министра спорта, сегодня утром его целью было принять участие в забеге, а к каким-то конкретным показателям он сегодня не стремится.

«Моя цель - выйти на старт и побежать. По времени цели не ставлю. Главное для меня - счастливые лица людей и ощущение праздника», - добавил он.

Старт забега был дан сегодня в 6.30 утра у Исаакиевского собора. Далее маршрут пролегает через Дворцовую площадь, Марсово поле, Невский проспект. В числе бегунов также вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, гимнаст Никита Нагорный, пловец Евгений Рылов, руководитель движения «Лига Героев» Ксения Шойгу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002