МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны России: США на Украине применили те же методы для захвата власти, что и в Сирии

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев заметил, что страны Запада стремятся как можно дольше затянуть конфликт путем накачки Украины всеми видами вооружения. 
2022-06-16 14:30:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В Минобороны России заявили, что Соединенные Штаты применили на Украине те же методы для захвата власти, что и ранее в Сирии. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) России Михаил Мизинцев. 

«Применены те же преступные методы, которые использовались западными странами в 2011 году для развязывания военного конфликта в Сирии. Тогда Запад поддержал и вооружил идеологически мотивированных радикальным исламизмом террористов с целью свержения неугодного им правительства», - сказал Мизинцев на заседании межведомственных координационных штабов Сирии и России.

По его словам, на Украине США и их сателлиты привели к власти силы, способствующие расцвету идей фашизма. Это произошло, как заметил Мизинцев, в результате внедрения в радикальную часть украинского общества неонационалистической идеологии. 

Мизинцев добавил, что страны Запада стремятся как можно дольше затянуть конфликт путем накачки Украины всеми видами вооружения. 

Также Михаил Мизинцев заметил, что Запад грабит Украину под прикрытием гуманитарной озабоченности.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049