МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NYT: в США опасаются потери интереса в обществе к конфликту на Украине

В Белом доме сейчас ищут способы пробудить его, в том числе пригласив Владимира Зеленского на саммит НАТО.
Сергей Лебедев 2022-06-16 01:37:01
© Фото: Stefani Reynolds - Pool, CNP. Keystone Press Agency, Global Look Press

Американские власти обеспокоены снижением общественного интереса в США к конфликту на Украине и опасаются ослабления европейского единства. По этой причине в Белом доме сейчас ищут способы пробудить этот интерес, в том числе пригласив украинского президента Владимира Зеленского на саммит НАТО, который пройдет в конце июня в Мадриде.

«Чиновники явно обеспокоены тем, что как интерес американской общественности к конфликту, так и европейское единство могут ослабнуть», - сообщает The New York Times со ссылкой на свой источник.

Также в издании говорится, что американское руководство настроено довольно пессимистично относительно развития ситуации на Украине и не видит предпосылок для прекращения огня. В связи с этим администрация Джо Байдена готовится к долгосрочной поддержке украинского правительства, а также поставке дополнительных вооружений.

Как раз на днях президент США объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи на миллиард долларов. Он включает в себя дополнительные средства артиллерийской и береговой обороны, а также боеприпасы для артиллерийских и ракетных систем. 

Всего же с начала специальной операции Вашингтон выделил Киеву военную помощь на общую сумму в 5,6 миллиарда долларов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049