МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жители Мариуполя рассказали о преступлениях националистов в отношении детей

Горожане рассказали, что сотрудники полиции отказывались принимать заявления на боевиков «Азова»*.
Ян Брацкий 2022-06-16 12:54:01
© Фото: Виталий Аньков, РИА Новости

Боевики националистического полка «Азов»*, в отношении членов которого в РФ возбуждены уголовные дела, совершали преступления в отношении детей в Мариуполе. Об этом рассказали жители освобожденного города. По их словам, все началось в 2015 году, при полном попустительстве правоохранительных органов.

«Националисты обосновались в 2015 году. С этого времени они подвергали сексуальному насилию девочек. В этой связи в начале 2015 года я отправил свою единственную дочь в Санкт-Петербург к родственникам. Кому было к родственникам отправить, тот так и делал», - рассказал ТАСС один из жителей города.

По словам других очевидцев, сотрудники полиции отказывались принимать заявления на боевиков и всячески затягивали следствие. А когда началась специальная военная операция на территории Украины, радикалы начали убивать всех подряд, вспомнили горожане.

«Они были смертниками. Я считаю, что по их вине разрушен город», - сказал один из собеседников агентства.

Ранее жительница Северодонецка, сумевшая вырваться с территории заблокированного химкомбината «Азот», рассказала о поведении иностранных наемников. Судя по ее рассказам, они находятся на территории предприятия вместе в боевиками и солдатами ВСУ, держатся отдельно от всех и запрещают мирным жителям выходить на улицу.

* «Азов» - организация, против членов которой в РФ возбуждены уголовные дела. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002