МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Технологии и крупные сделки: корреспондент рассказала, что будут обсуждать участники ПМЭФ

Тон успешным переговорам сегодня задали с самого утра - участники форума приняли участие в забеге по Петербургу.
Андрей Аркадьев Дарья Коротовских 2022-06-16 12:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Петербургском международном экономическом форуме стартовала деловая программа. Несмотря на беспрецедентные антироссийские санкции, на него приехали делегации из десятков стран - лидеры государств, члены правительств, влиятельные бизнесмены. Тон успешным переговорам сегодня задали с самого утра - участники форума приняли участие в забеге по Петербургу. На дистанции работала корреспондент «Звезды» Дарья Коротовских.

Погода была солнечная, и ничто не помешало участникам выйти на старт. Он был дан ровно в половине седьмого по сигналу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Рылова. Дистанция составила пять километров. Примечательно, что маршрут был проложен по самым живописным местам Северной столицы - от Исаакиевского собора. Далее маршрут пролегал через Дворцовую площадь, Марсово поле, Невский проспект. Организатор соревнований - руководитель движения «Гонка героев» Ксения Шойгу - пожелала всем легких ног, хорошего настроения и отличных результатов.

Впервые в этом году участие в мероприятии могут принять не только участники форума, но и жители города. Всего 1 500 спортсменов. Бежали под зажигательную музыку. Среди участников соревнования были замечены вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, олимпийский чемпион Никита Нагорный, министр спорта Олег Матыцин, для которого подобная дистанцию стала дебютом.

Несмотря на беспрецедентные антироссийские санкции, на форум приехали делегации 130 стран - лидеры государств, члены правительств, влиятельные бизнесмены. Сегодня запланировано множество переговоров, консультаций и дискуссий.

Тематика очень широкая - от технологий и «зеленой» энергетики до развития флота, майнинга и цифровой этики. В работе форума примет участие президент Армении Ваагн Хатачурян, он уже прилетел в Петербург. Там будет и Владимир Путин. Он проведет очную встречу с представителями автопрома, будет также общаться с крупными инвесторами и предпринимателями. В рамках форума состоятся так называемые «межстрановые бизнес-диалоги», на которых обсудят развитие сотрудничества России с Турцией, Египтом, Ираном, государствами Латинской Америки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002