МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Силуанов объяснил предложение пересадить чиновников на «Лады»

По мнению министра финансов РФ, таким образом государство сможет взять на себя риски бизнеса по реализации товаров и обеспечит спрос.
Ян Брацкий 2022-06-16 11:32:01
© Фото: lada, ВКонтакте © Видео: ТРК "Звезда"

Российские чиновники могли бы пересесть на автомобили отечественного производства. Таким мнением с участниками Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) поделился министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. По его словам, в текущих условиях государство могло бы взять риски реализации товаров по «типу офсетных контрактов».

«Надо сделать так, чтобы часть тех рисков, которые есть у бизнеса, взяло государство. Возможно, на начальных стадиях где-то подсубсидировать процентные ставки, дать уверенность в сбыте своей продукции, минимальную доходность гарантировать... Государство может сказать: давай производи подушку безопасности в "Ладе", производи стеклоподъемники, мы тебе обеспечим спрос, условно говоря... Если мы пересадим работников государственных на "Лады"», - заявил министр.

Рассуждая о перспективах отечественного производства, министр сделал акцент на необходимости сделать ставки на собственные силы и возможности, а также на дружественных партнеров. Это касается цифровых разработок и сферы радиоэлектроники, уточнил Силуанов. Сделать это будет непросто, учитывая экономические реалии сегодняшнего дня.

Ранее председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина отметила, что внешние условия для России значительно и надолго ухудшились, а потому ситуация в национальной экономике остается сложной и «по-прежнему» в ней уже не будет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717