МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Взяли нагрузку на себя: российские военврачи начали лечение жителей ЛНР

Специальные модуля развернул отдельный аэромобильный медицинский отряд Воздушно-десантных войск.
Сергей Лебедев 2022-06-15 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На помощь местному населению Луганской Народной Республики пришел отдельный аэромобильный медицинский отряд Воздушно-десантных войск. Врачи в рамках специальной военной операции оказывает квалифицированную помощь не только военнослужащим, но и гражданским.

Переориентироваться на местных жителей военным пришлось из-за того, что сейчас система ЛНР значительно загружена. Наши врачи проводят клинический прием граждан, в том числе и детей. Всем обратившимся к российским медикам предоставляются необходимые консультации. В экстренных же случаях даже проводятся операции.

В отряде есть хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и стоматологи. Все они трудятся в надувных модулях, в которых развёрнуты операционные, амбулатории, стационары и лаборатории.

Сами модули выполнены из материала, который содержит в своей основе кевларовую нить, что делает комплекс более защищенным. Внутри установлено самое современное оборудование российского производства.

Ранее звезда «Звезда» показала операционное отделение военно-полевого госпиталя Вооруженных сил России в зоне специальной военной операции. В нем есть необходимое современное оборудование, а на хирургических столах можно работать параллельно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049