МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: США объявят пакет помощи Украине на миллиард долларов

В частности, Соединенные Штаты планируют предоставить Киеву пусковые установки «Гарпун», а также 18 дополнительных гаубиц.
Виктория Ивашечкина 2022-06-15 19:04:01
© Фото: U.S. DepartmentofDefense

США готовятся объявить новый пакет военной помощи Украине на один миллиард долларов в среду, 15 июня. Издание Politico утверждает, что в него войдут пусковые установки «Гарпун», 18 дополнительных гаубиц, около 36 тысяч артиллерийских снарядов, а также боеприпасы для РСЗО.

СМИ уточняет, что общая сумма составит порядка одного миллиарда долларов, что включает 650 миллионов из одобренных конгрессом ассигнований для Украины, а также 350 миллионов - из средств Пентагона. 

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты Америки и ее союзники не должны ослаблять поставки вооружения на Украину. По его словам, странам альянса необходимо предпринимать больше усилий и еще сильнее обеспечивать Украину необходимыми образцами оружия и военной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002