МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Не покладая рук: в Минфине США наняли новых сотрудников для подготовки санкций против РФ

На эти цели ведомство потратило десятки миллионов долларов.
Сергей Лебедев 2022-06-15 02:03:01
© Фото: Chuck Myers, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Министерство финансов США наняло дополнительных сотрудников для подготовки санкций против Российской Федерации. Об этом 14 июня сообщил первый заместитель министра финансов Адевале (Уолли) Адейемо на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США. 

По его словам, часть более 100 миллионов долларов, выделенных ведомству за последние месяцы в связи с ситуацией в Украине, потратили именно на персонал. Также большую сумму денег инвестировали в технологии.

Адейемо уверяет, что министерству были необходимы дополнительные люди. Они помогали не только в «традиционных областях» работы, но и при разработке ограничительных мер, которые бы не сильно ударили по экономике США.

Напомним, в ходе своего выступления в Конгрессе замминистра также сообщил о разработке новых санкций, которые негативно повлияют на экономику России. Также они якобы должны затормозить развитие оборонно-промышленного комплекса РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002