МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

IKEA продает свои фабрики в России

В компании также добавили, что будет организована продажа товаров для дома, которые остались на складах.
Анна Назайкина 2022-06-15 13:42:01
© Фото: Aleksandr Schemlyaev, RussianLook, globallookpress

Компания IKEA планирует сократить масштабы своего бизнеса на территории РФ, уволить часть сотрудников и продать четыре фабрики, которые расположены в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.

«Розничный бизнес ИКЕА в России остается на паузе. Это решение повлечет за собой оптимизацию, которая в том числе коснется многих сотрудников», - говорится в сообщении.

В IKEA также добавили, что будет организована продажа товаров для дома, которые остались на складах, - сроки станут известны позднее.

«Мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем. Как следствие... приняли решение сократить масштаб бизнеса в России. Это трудное решение, но мы верим в то, что оно необходимо», - заявили РБК в компании.

Магазины компании в России приостановили работу в начале марта. Тогда в IKEA заявили, что решение связано с тем, что происходят сбои в поставках из-за ситуации на Украине. Утром 24 февраля РФ начала там специальную операцию. Ее цель - защитить население народных республик Донбасса, подвергшееся геноциду со стороны киевского режима. Впоследствии ряд стран осудили действия РФ и ввели против нее санкции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946