МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в Гюмри

За победу в игре боролись сборные команды из десяти школ Армении.
Павел Больдусов 2022-06-11 09:24:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Сегодня, 11 июня 2022 года в рамках празднования Дня России на территории 102-ой военной базы состоялась военно-спортивная игра «Зарница - 2022». Организатором игры выступил Русский дом при поддержке генерального консульства России в Гюмри и командование 102-ой имени А. Невского военной базы.

В своей приветственной речи заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Армении Антон Берянев, обращаясь к участникам «Зарницы» поздравил их с Днем России и пожелал удачи.

Сборные команды из десяти школ Армении боролись за победу в пяти видах многоборья на открытом воздухе: метание гранаты, поражение цели из пневматического ружья, сборка-разборка автомата Калашникова, переноска раненного и преодоление задымленной местности с препятствиями в противогазе.

Завершающий этап мероприятия состоялся в спортивном зале базы. Это было перетягивание каната - самый горячий вид борьбы за победу. Для всех участников мероприятия была развернута полевая кухня, и все желающие смогли отведать солдатской гречневой каши с тушенкой. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322