МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол США в НАТО пригласила Финляндию и Швецию на саммит в Мадрид

По мнению Смит, Вашингтон уверен в том, что страны присоединяться к Североатлантическому альянсу.
Максим Крюков 2022-06-14 20:06:01
© Фото: Benoit Doppagne, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Финляндия и Швеция могут принять участие в саммите НАТО, который пройдет в конце июня в Мадриде, в качестве приглашенных стран. С таким заявлением выступила посол Соединенных Штатов Америки при Североатлантическом блоке Джулианн Смит.

«Наша цель - постараться и увидеть, что мы можем пригласить Швецию и Финляндию за стол в Мадриде в качестве приглашенных. Многие из нас надеялись, что эти две страны присоединятся к нам в Мадриде в качестве приглашенных за столом с другими лидерами», - цитируют Смит РИА Новости.

Представитель США также отметила, что Вашингтон выражает уверенность в последующем членстве скандинавских стран в Альянсе, несмотря на позицию Турции, подчеркнув, что идет активная работа над возражениями Анкары.

Ранее стало известно, что Финляндия отказалась выполнять условия Турции для вступления в НАТО. Сообщается, что финские власти не согласились выдавать Турции участников движения проповедника Фетхуллаха Гюлена «Хизмет», которое Анкара считает террористическим, ради вступления в Североатлантический альянс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002