МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Газпром» объявил о сокращении поставок топлива в Европу по «Северному потоку»

В настоящее время на компрессорной станции «Портовая» может быть задействовано только три газоперекачивающих агрегата.
Максим Крюков 2022-06-14 16:48:01
© Фото: Газпром

«Газпром» на данный момент не выполняет план по поставкам газа по «Северному потоку», отходя от нормы почти на семьдесят миллионов кубометров топлива в сутки. Об этом корпорация сообщила в своем Telegram-канале.

«Поставки газа в газопровод "Северный поток" в настоящее время могут быть обеспечены в объеме до 100 миллионов кубометров в сутки (при плановом объеме 167 миллионов кубометров в сутки)», - говорится в заявлении.

Согласно сообщению компании, в настоящее время на компрессорной станции «Портовая» может быть задействовано только три газоперекачивающих агрегата в связи с тем, что немецкая компания Siemens не смогла своевременно вернуть из ремонта другие ГПА. Также на снижение поставок повлияли выработка межремонтного ресурса ГПА и технические неисправности двигателей, в связи с чем Ростехнадзор временно запретил их использование.

Ранее официальный представитель компании «Газпром» Сергей Куприянов назвал объемы поставляемого через Украину газа. По его словам, транзитный газ подается на территорию Украины в подтвержденном Киевом объеме на газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа» - 41,9 миллиона кубометров. Также он добавил, что из-за прекращения Украиной приема транзитного газа на ГИС «Сохрановка» в начале мая сократился объем транзита газа в Европу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002