МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Семинар на тему: «Культурное наследие как ресурс современной цивилизации» прошел в Ереване

Главная цель мероприятия - сохранение и укрепление культуры российского и армянского народов.
Павел Больдусов 2022-06-03 17:11:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Сегодня, 3 июля 2022 года Национальная Академия наук РА, представительство Россотрудничества в Армении, Институт искусств и Академия проблем гуманизма организовали международный научно-практический онлайн семинар «Культурное наследие как ресурс современной цивилизации».

Андраник Арзуманян, начальник отдела культурных, гуманитарных и молодежных проектов представительства Россотрудничества в Армении и Софи Аджемян, начальник отдела образовательных и научных проектов на открытии отметили, что Русские дома в Ереване, Гюмри и Контактные центры в регионах, в условиях сегодняшней дискриминации деятелей культуры, работают в усиленном режиме над культурно-историческими и образовательными программами.

«Культура и традиции, которые укрепились и укоренились у армянского и русского народов, имеют многовековую историю. Наша главная задача - рассказать людям об этом сегодня, используя все наши возможности и ресурсы», - сказал Андраник Арзуманян.

На конференции также выступили доктор социологических наук, профессор Ереванского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, старший научный сотрудник Института искусств НАН РА Армен Саакян и доктор искусствоведения, профессор, и.о. директора института искусств НАН РА, вице-президент Академии проблем гуманизма Анна Асатрян.

Участники конференции заслушали доклады ученых не только из Армении и России, но и из Белоруссии, США, Польши, Израиля на актуальные темы и вызовы наших дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049