МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ползком выползали»: сотрудница роддома в Донецке рассказала об эвакуации из-за обстрелов ВСУ

За день роженицам и работникам медучреждения пришлось эвакуироваться трижды.
Владислав Кустов 2022-06-14 00:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Донецкий центр охраны материнства и детства за день 13 июня подвергся обстрелу три раза, одним из снарядов пробило крышу в родильном отделении. Корреспондент телеканала «Звезда» побывал на месте и пообещался с роженицами и работниками медучреждения.

По словам сотрудницы Елены Сощенко, за день людям пришло эвакуироваться трижды.

«Это вынуждено, что спускаемся в подвал, потому что идут обстрелы и обстрелы жесткие. В одиннадцать часов, в два часа, потом в шесть часов, это третий раз уже, мы тут сидим... Сначала ползком выползали, сидели в коридоре, а потом спустились сюда, сидели здесь», - рассказала она.

Один из прилетевших в роддом снарядов пробил крышу родильного зала. В этот момент рожениц там не было, а потому обошлось без жертв и пострадавших.

С 2014 года в роддоме уже приспособились принимать роды и усыплять детей в подвале. Есть там своя операционная, места для отдыха мам и контейнеры вместо кроваток для малышей. Как признаются женщины, прилеты снарядов пугают уже не так сильно, ведь за последние годы люди здесь к такому привыкли.

Ранее «Звезда» публиковала кадры последствий удара по роддому. На них видны разрушения, которые причинили снаряды ВСУ - разбитые окна, пробитая крыша и другие повреждения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049