МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Борисов заявил, что у РФ больше шансов на технологический суверенитет, чем у других стран

Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что российской экономике удается справляться с санкционным давлением.
Анна Назайкина 2022-06-13 08:43:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости

У РФ есть больше шансов на технологический суверенитет, чем у других государств. Такое заявление в беседе с РБК сделал заместитель председателя правительства России по вопросам ОПК Юрий Борисов.

По словам вице-премьера, главными приоритетами страны являются обороноспособность, а также энергетическая и продовольственная безопасность.

Кроме того, Борисов подчеркнул, что российской экономике удается справляться с санкционным давлением.

«Мы, конечно, испытываем определенные трудности в промышленной сфере - это понятно. Возможно даже к концу года мы ожидаем некий спад, но не катастрофический. Но я думаю, что после переналаживания дела пойдут гораздо динамичнее», - сказал он.

Ранее Борисов рассказал, каким образом российское высокоточное оружие показало себя в ходе специальной военной операции на Украине. Он отметил, что в ходе боевых действий отечественному вооружению удалось продемонстрировать свои высокие характеристики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002