МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экономист предрек обнуление криптовалюты

По мнению эксперта, лучшим вложением на данном этапе является реальный сектор экономики или приобретение инвестиционных монет.
Ян Брацкий 2022-06-13 11:42:01
© Фото: Mykola Tys, KeystonePressAgency, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В сложившихся экономических реалиях рынок криптовалюты ожидает постепенное обнуление. С таким прогнозом выступил экономист Александр Разуваев. По его мнению, этому способствует повышение процентной ставки в США, инфляция и санкции против России. Поэтому инвестировать в криптовалюты сейчас не стоит, полагает экономист.

«Инвестиции это реальный сектор экономики. Это нефть, газ, металлы, коммуникации - классические голубые фишки. Если говорить об инвестициях россиян, то пока ставка ЦБ не совсем понижена, можно что-то вложить. Есть дивидендные акции, хотя и на этом рынке наблюдается волатильность», - рассказал Разуваев.

По его словам, вложить деньги можно в инвестиционные монеты из золота и серебра. За год они могут подорожать в два-три раза, отметил эксперт.

Напомним, что около месяца назад глава Минпромторга РФ Денис Мантуров допустил легализацию криптовалюты в России. В апреле кабинет министров и Центробанк выступили против признания криптовалюты платежным средством. Глава российского правительства Михаил Мишустин подчеркнул, что вопрос регулирования оборота криптовалют нужно серьезно проработать, чтобы учесть в законодательстве все нюансы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049