МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Пекине произошла новая крупная вспышка COVID-19

Власти сообщили, что заразилось 166 человек, инфекция проникла в 15 районов города.
Анна Касаткина 2022-06-13 00:49:01
© Фото: Li Xin XinHua Globallookpress

В Пекине впервые за долгое время зафиксирован очаг заболевания коронавирусом - вспышка возникла в одном из баров китайской столицы. Об этом заявил на пресс-конференции официальный представитель правительства Пекина Сюй Хэцзянь.

«Вспышка... является свирепой по своим масштабам и концентрированности», - сообщил он.

Сюй Хэцзянь добавил, что контроль за ней и профилактику распространения инфекции осуществлять сложнее, чем в прошлый раз, когда источником был рынок Синьфади, пишет 360. По его данным, заразились 166 человек: 145 посетителей бара, два сотрудника и 19 контактных лиц. Из района Чаоян, где расположено заведение, инфекция проникла еще в 14 районов.

В мае в Пекине из-за вспышки коронавируса закрыли 44 станции метро и ограничили движение автобуса по 63 маршрутам. При посадке в общественный транспорт у пассажиров также стали требовать отрицательный тест на COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946