МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поздравил россиян с Днем России и призвал к сплоченности

Российский лидер заявил, что в нынешнее время нашей стране как никогда нужна сплоченность.
Алексей Курильченко 2022-06-12 12:22:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин во время церемонии награждения лауреатов Государственной премии поздравил россиян с Днем России. Российский лидер заявил, что в нынешнее время нашей стране как никогда нужна сплоченность.

«Поздравляю вас и всех граждан страны с Днем России - с государственным праздником, который посвящен нашей родной стране, наполнен гордостью за ее историю, верой в ее будущее. Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для отечества, для нашего общества, народа быть сплоченными», - заявил президент.

Путин отметил, что патриотизм - это ценность, которая веками крепла за счет усилий предков и передавалась следующим поколениям.

«Такое единство, преданность родине, ответственность за нее завещали наши предки. Мы знаем, какой великой силой обладают эти вековые традиции, нравственные ценности, духовные устои. Они рождались и крепли на протяжении всей тысячелетней истории России. И сегодня объединяют наш многонациональный народ, для которого во все времена искренние, глубокие чувства патриотизма были и остаются священными», - заявил президент.

Ранее российский экипаж Международной космической станции с борта МКС поздравил соотечественников с Днем России. Космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков рассказали о том, что значение этого праздника с каждым годом становится больше для всей страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049