МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бесценный артефакт: в Петербурге выставили оригинал морского флага Петра Первого

В честь юбилейной даты в памятных местах выставлены легендарные артефакты и произведения, напоминающие о подвигах первого российского императора.
Алексей Курильченко 2022-06-10 08:03:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге представили оригинал российского флага, под которым в 1693-ем году впервые Петр Первый вышел в море. Бесценный артефакт, которого касалась рука императора, выставили на обозрение в честь 350-летия со дня его рождения.

На Марсовом поле в юбилей Петра воссоздали атмосферу XIX века. Как и 150 лет назад, в день празднования двухсотлетия императора, «Тридцать картин из жизни Петра Великого» - именно так называется выставка - установлены в павильонах, стилизованных под крестьянские избы. В работах отражены  военные победы императора и знаковые события в преобразованиях России.

В Петропавловской крепости к захоронению Петра Великого на историческое место вернули воссозданную икону с изображением апостола Петра. Ее прототип, исчезнувший во время Великой Отечественной войны, был написан сразу после рождения будущего императора и полностью соответствует размерам младенца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049