В одном строю: опубликованы кадры подготовки к Параду Победы в Сирии

09:59 09.05.2022
Праздничным маршем вместе пройдут военнослужащие РФ и Сирии.
© Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Читайте нас на:

Парад Победы пройдет и за пределами России - например, в Сирии, на авиабазе Хмеймим. Там сегодня прозвучат сразу два гимна - и России, и самой арабской республики.

Праздничным маршем вместе пройдут военнослужащие обеих стран. Изюминкой сирийского парада станет тяжелый внедорожник «Додж» времен Второй мировой войны, который был на вооружении Красной армии.

Ранее «Звезда» показала парадную военную технику, которая движется по улицам Москвы. На одной из БМП-3 проехала наш корреспондент Ирина Лосик.

Торжественная часть начнется в 10.00 по московскому времени. В Параде Победы примут участие 11 тысяч военных, 131 единица боевой техники. Возглавит колонну легендарный Т-34 - танк, ставший символом Победы.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость