МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зампостпреда РФ при ООН заявил о планах Украины нанести удар по России перед спецоперацией

Он пояснил, что свидетельством тому выступают найденные в ходе спецоперации на Украине документы.
Марина Крижановская 2022-05-09 23:34:01
© Фото: imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Украина готовилась нанести удар по России. Он пояснил, что свидетельством тому выступают найденные в ходе спецоперации на Украине документы. Так, согласно им, существовали конкретные планы по нанесению удара по российской территории из соседнего государства.

Полянский добавил, что НАТО ведет прокси-войну с Россией. Он сказал, что это реальность, с которой столкнулась Российская Федерация. Об этом Полянский заявил в интервью британскому телеканалу Sky News.

«Могу сказать, что очевидно теперь, что сейчас у нас ведется прокси-война. НАТО ведет прокси-войну с Россией, а не наоборот. Это реальность, с которой мы столкнулись», - сказал он в эфире телеканала.

Представитель России при ООН добавил, что похожие планы вынашивались и в отношении республик Донбасса.

«И документы генеральского состава Украины, которые мы достали, указывают на это», - добавил дипломат.

Первый зампостпреда России при ООН подытожил, сказав, что российская сторона нанесла упреждающий удар, что соотносится со статьей 51 Устава всемирной организации.

«Мы сделали это в полном соответствии со статьей 51 Устава ООН, и мы уведомили ООН об этом», - подытожил зампостпреда.

Немногим ранее, по завершении Парада Победы в Москве, российский президент Владимир Путин заявил, что России не дали шанса решить ситуацию в Донбассе мирным путем. Он отметил, что страна могла бы использовать любые шансы, чтобы решить конфликт на Украине мирно. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049