МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Санкт-Петербурге состоялась акция «Бессмертная Флотилия» в день 77-летия Великой Победы

По водным путям Петербурга под флагами Победы прошли празднично украшенные речные суда, гидроциклы, а также 9 парусных яхт.
Игнат Далакян 2022-05-09 20:54:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Санкт-Петербурге 9 мая состоялась масштабная патриотическая акция «Бессмертная Флотилия», чествующая неоценимый вклад сил Военно-Морского Флота в Победу над фашизмом.

По водным путям Северной столицы под флагами Победы прошли празднично украшенные речные суда и гидроциклы. В этом году к участникам акции присоединились парусники - 9 яхт торжественно маневрировали вдоль Петропавловской крепости, отдавая дань великим морским традициям России.

Колонна «Бессмертной Флотилии» стартовала в 15:00 от Мытнинской набережной и проследовала по Кронверкскому проливу, реке Фонтанке, Крюкову каналу, рекам Мойке и Неве.

Маршруты «Бессмертной Флотилии» и «Бессмертного полка» пересеклись на Аничковом мосту, а затем уже на Зеленом мосту. Участники акций восторженно приветствовали друг друга.

С бортов речных судов по традиции звучали записи песен военных лет. Ветераны, жители блокадного Ленинграда, дети войны, военнослужащие и курсанты военно-морских училищ приветствовали петербуржцев и гостей города. Зрители на набережных и мостах встречали колонну судов цветами. В знак искренней благодарности за героический подвиг советского народа звучали аплодисменты.

В завершение акции суда «Бессмертной Флотилии» пришвартовались в 17:00 у Петровской набережной рядом с крейсером «Аврора».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049