МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, что будет с ценами на авто

По мнению специалиста, цена на автомобили снизится в случае конкуренции на рынке.
Игнат Далакян 2022-05-08 08:34:01
© Фото: Hitoshi Yamada, ZUMAPRESS, globallookpress

Стоимость автомобилей из-за стоимости доллара и евро снижаться не будет. Такую точку зрения в разговоре со «Звездой» озвучил автоэксперт Владимир Сажин.

«Надо дождаться когда авторынок стабилизируется, остановленные заводы заново запустят производства, а места ушедших с рынка торговых марок займут другие производители. На понижение стоимости автомобилей из-за стоимости доллара и евро рассчитывать не нужно. Так как цена зависит от накладных расходов и налогов», - рассказал автоэксперт.

Как рассказывает Владимир Сажин, дефицит ведет к увеличению стоимости, а если на рынке будет конкуренция, то и цена пойдет вниз.

«Также не надо забывать про покупательскую способность потребителей. Покупка автомобиля сейчас не является первоочередной потребностью», - добавил автоэксперт.

Ранее эксперты назвали ожидаемый курс рубля к осени текущего года. Согласно специалистам, против рубля могут выступить геополитика, смягчение валютных ограничений Банком России и восстановление импорта и логистических цепочек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322