МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Washington Post узнала о закупках США для Украины ракет с лазерным наведением и беспилотников

Как утверждает СМИ, вооружение, которое планируется закупить у американских производителей, Штаты еще не отправляли украинской стороне.
Виктория Ивашечкина 2022-05-07 18:28:01
© Фото: Wikimedia

Пентагон расширяет поставки оружия и военной техники на Украину с помощью закупок у американских предприятий на $136 миллионов. Об этом сообщает газета The Washington Post. Издание утверждает, что речь идет о ракетах с лазерным наведением, беспилотниках, биноклях. 

Как подчеркивается, вооружение, которое планируется закупить у американских производителей, Штаты еще не отправляли на Украину. 

Новые закупки для Украины включают в себя высокоточные ракеты калибра 70 мм, которые можно запускать с вертолетов, а также ручные беспилотники Puma на $19,7 млн. Кроме этого, планируется поставить «дроны-камикадзе» Switchblade на $17,8 млн.

«Мы каждый день контактируем с производителями по мере роста наших запросов, и (администрация Джо Байдена - Прим.ред.) будет продолжать использовать все доступные инструменты для поддержки вооруженных сил Украины», - приводит издание слова заместителя главы Пентагона Билла ЛаПланте.

Ранее президент США Джо Байден объявил о новой поставке военной помощи на Украину. По его словам, американские власти передадут Украине дополнительные артиллерийские боеприпасы, радары и другое оборудование. Также президент напомнил, что средства, которые были выделены Конгрессом США на оказание военной помощи Украине, почти исчерпаны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322