МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Хабаровск прибыл ретро-поезд «Победа»

Этот состав с паровозной тягой был выпущен в 1945 году. Во время Великой Отечественной Войны по железным дорогам ходили точно такие.
Андрей Неделя 2022-05-06 08:19:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Хабаровск прибыл ретро-поезд «Победа». Этот состав с паровозной тягой был выпущен в 1945 году. Во время Великой Отечественной войны по железным дорогам ходили точно такие.

В преддверии 9 мая поезд будет работать, как передвижной музей. Его сотрудники - в исторической военной форме - показывают вооружение и технику, с которой Красная армия сокрушила фашистов. Кроме того, музыканты исполняют песни военных лет.

На железнодорожной станции поезд торжественно встретили - с красными флагами и духовым оркестром. Из Хабаровска праздничный состав отправится на станцию Вяземская. По пути он сделает две остановки.

На прошлой неделе в Хабаровске прошла первая тренировка воздушной части парада Победы. Корреспондент «Звезды» побывала на борту вертолета Ми-8АМТШ «Терминатор» и понаблюдала за мероприятием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322