МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: страны G7 обсудят новые санкции против России с Зеленским

Как утверждается, их обсуждение поможет скоординировать новые меры и окончательно их доработать.
Виктория Ивашечкина 2022-05-06 18:44:01
© Фото: Алехандро Мартинез Велез, РИА Новости

Страны «Большой семерки» в воскресенье, 8 мая, обсудят возможные новые антироссийские санкции. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Как утверждается, их обсуждение поможет скоординировать новые меры и окончательно их доработать. Агентство также уточняет, что президента Украины Владимира Зеленского пригласили принять участие в мероприятии. 

Несколькими днями ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что в шестом списке санкций против России будет эмбарго на поставки российской нефти и запрет на трансляцию ряда российских телеканалов. Кроме этого, под санкции попадет и Сбербанк. Он и еще два других крупных банка намерены отключить от SWIFT. 

В свою очередь, посольство России в Вашингтоне призвало американских коллег отказаться от введения новых санкций против РФ. Дипломаты предложили уйти от подобного контрпродуктивного курса. Представители дипмиссии РФ отметили, что американские чиновники признают: антироссийские санкции в энергосфере приводят к нестабильности на рынке углеводородов и повышению стоимости топлива.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322