МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве в День Победы пройдет акция «Бессмертный полк»

В связи с массовым шествием в метро столицы закроют станции «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Охотный Ряд», «Площадь Революции» и «Театральная».
Анна Назайкина 2022-05-05 08:49:01
© Фото: Официальный сайт мэра Москвы

В Москве в понедельник, 9 мая, в День Победы состоится уже ставшая традицией акция «Бессмертный полк». Как сообщается на сайте столичного мэра, с фотографиями участников Великой Отечественной войны жители города пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. В общей сложности длина маршрута - семь километров.

Уточняется, что шествие стартует в 15:00, а собираться его участники начнут в 12:30. Было добавлено, что стать частью торжественного «марша» можно будет выходе из станций метро «Динамо» и «Белорусская».

«Бессмертный полк — это сердце и душа Дня Победы. В этом году он снова пройдет по улицам нашей столицы. Для нас важно навсегда сохранить память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, об их мужестве», — приводятся слова председателя Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

В связи с массовым шествием, к которому, как ожидается, присоединится более миллиона человек, в метро столицы закроют станции «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Охотный Ряд», «Площадь Революции» и «Театральная».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322