Псаки уйдет с должности пресс-секретаря Белого дома 13 мая

23:30 05.05.2022
Новым представителем администрации президента США станет Карин Жан-Пьер.
Псаки уйдет с должности пресс-секретаря Белого дома 13 мая
© Фото: Chris Kleponis - CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press
Читайте нас на:

Джен Псаки покинет пост пресс-секретаря Белого дома, эту должность займет ее нынешний заместитель Карин Жан-Пьер. Об этом сообщили в администрации президента США.

«Я с гордостью сообщаю, что Карин Жан-Пьер станет следующим пресс-секретарем Белого дома», - говорится в заявлении Джо Байдена, опубликованном на сайте администрации США.

Отмечается, что Жан-Пьер станет первой в истории чернокожей американкой и представительницей ЛГБТ-сообщества на данном посту. Белый дом также объявил о возвращении Аниты Данн в качестве старшего советника и помощника президента Соединенных Штатов.

Американский лидер отметил, что Джен Псаки установила стандарты приличия, уважения и благопристойности в Белом доме. Он поблагодарил Псаки за то, что она подняла планку, прямо и правдиво общалась с американцами и при этом сохраняла чувство юмора. 

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость