МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров: РФ сделала все возможное для решения возникающей в мире проблемы с продовольствием

По словам Лаврова, если проблема с украинскими минами решится, то ВМФ России обеспечит беспрепятственный проход судов из Мариуполя в Средиземное море. 
Тимур Шерзад 2022-05-31 13:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия сделала все возможное для возникающей в мире проблемы с продовольствием, чего не скажешь о западных странах. 

«Рассказали о мерах, которые российская сторона предпринимает уже больше месяца, гарантируя свободный вывоз украинского зерна судами, которые сейчас заперты в украинских портах. Но для этого необходимо, чтобы украинские представители разминировали прибрежные воды, которые находятся в территориальном море Украины и которые были заминированы», - заявил Лавров по итогам переговоров с главой МИД Бахрейна Абделем Латифом аз-Зайяни.

По словам Лаврова, если проблема с украинскими минами решится, то ВМФ России обеспечит беспрепятственный проход судов из Мариуполя в Средиземное море. 

Сергей Лавров подчеркнул, что Россия и так давно гарантировала все, что зависит от нее. При этом страны Запада создали множество искусственных проблем - от закрытия своих портов для судов из РФ до пресечения логистических и финансовых цепочек. Лавров отметил, что они должны задуматься о том, что важнее - пиар на продовольственной проблеме или ее решение. 

Ранее канцлер Германии Шольц пообещал создать самую большую армию среди европейских стран НАТО.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322