МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Переодетый в старушку мужчина бросил кусок торта в «Мону Лизу» и разбросал лепестки роз

Как сообщают очевидцы инцидента в соцсетях, исполнителя этого странного действа задержали на месте. Картина не пострадала, так как она находится под стеклом.
2022-05-30 07:27:01
© Фото: lukeXC2002, Twitter © Видео: ТРК "Звезда"

Картину «Мона Лиза» попытались в очередной раз повредить - новый акт вандализма зафиксирован в парижском Лувре. Неизвестный мужчина, переодетый в пожилую женщину на инвалидной коляске, бросил торт прямо в шедевр Леонардо да Винчи, а потом рассыпал рядом лепестки роз.

Как сообщают очевидцы инцидента в соцсетях, исполнителя этого странного действа задержали на месте. Картина не пострадала, так как она находится под специальным стеклом.

Защита была установлена еще в середине прошлого века после очередной атаки на знаменитый потрет. Тогда один из посетителей бросил в «Джоконду» камень и повредил на полотне красочный слой. На «Мону Лизу» уже не раз нападали - ее даже обливали серной кислотой.

Ранее в СМИ появились сообщения, что специалисты обнаружили набросок таинственной женщины под многовековой краской знаменитого шедевра благодаря созданному ими аппарату.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002